На протяжении многих лет креативный отдел ЦУМа во главе с Даниилом Бергом разрабатывает концепции оформления витрин. Пять раз в год главный универмаг страны меняет оформление витрин в соответствии с тенденциями сезона или значимыми событиями, например, в преддверии 1 сентября или Нового года.
Витрины ЦУМа несколько раз становились победителем премии PROfashion Awards, в ноябре 2016 лауреат премии The Best Luxury Stores.
Над воплощением идей дизайнеров работает большой штат приглашенных декораторов, художников и скульпторов, многие из которых имеют узкую специализацию.
Креативный отдел ЦУМ предложил Ольге Сукач сотрудничество. В новогодних витринах 2016-2017, которые приглашают зрителей в мир сказок, экспонируются две куклы Ольги.


img_2452


img_2449


img_2453


img_2455


img_2167


img_1597


Куклы ростом более 90 см, выполнены в современном материале livingdoll. В работе использованы стеклянные глаза Lauscha (немецкий производитель художественных стеклянных изделий в числе которых не только елочные шары и реалистичные глаза для кукол, но и медицинские глазные протезы). Костюмы выполнены из антикварных тканей. Для париков использовалась шерсть тонкорунных овец. Особый каркас позволяет куклам стоять без подставки и опоры.